GPAL 2021

SELECCIONADOS 2021
GPAL - GRAN PREMIO AMERICA LATINA

1 AL 4 DE OCTIBRE 2021

CANDIDATOPROCEDENCIA ESCUELA DE BALLETMAESTRO
VICTORIA GERARDICHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
PALOMA NAHIR MARTÍNEZ CABALLERO PARAGUAY DANA STUDIO I BALLET ROHAYHUDANA LUZKO - ANA OVIEDO
DANA CHONG TELLOPERÚDANZAIRA ESCUELA PROFESIONAL DE BALLETSUZANNE NEUMANN
JULIETA GONZÁLEZMÉXICOPANAMERICAN DANCE CONSERVATORYVIOLETA MEZA
ROSA GUTIÉRREZ CHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
MORA BALUTARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCLEONEL CIRELLI
JULIANA GÓMEZ VIGUERIEARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONELEONEL CIRELLI
CAMILA FERNÁNDEZPARAGUAY DANA STUDIO I BALLET ROHAYHUDANA LUZKO - ANA OVIEDO
ALEXANDRA MUNIVE GUEVARAPERÚDANZAIRA ESCUELA PROFESIONAL DE BALLETSUZANNE NEUMANN
BIANCA FINOS BARRAGAN ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCLEONEL CIRELLI
MACARENA SANDOVAL FERRARIARGENTINA SEMINARIO PCIAL DE BALLET I SANTA FEMARÍA ELISABETH STURE
MÍA PARMIGIANOARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCLEONEL CIRELLI
MÍA ARIADNA MUNIGHINIARGENTINAESTUDIO DE DANZAS ROSALIA SANCHOROSALIA SANCHO
ANTONELLA CHAVEZ IBIREARGENTINA ESCUELA LILIANA RINALDIVIRGINIA MILLER
AVRIL CANALA GONZÁLEZ PARAGUAY DANA STUDIO I BALLET ROHAYHUDANA LUZKO - ANA OVIEDO
JEREMÍAS AZVALINSKYARGENTINASEMINARIO PCIAL DE BALLET I SANTA FEMARÍA ELISABETH STURE
ALMA VICENTE ARGENTINA ESCUELA SUPERIOR DE DANZA KIMEYMATÍAS SANTANDER - ALEJANDRA ROVIA
FIORELLA LARRÉ IBARRA PARAGUAY DANA STUDIO I BALLET ROHAYHUDANA LUZKO - ANA OVIEDO
CAMILA CASTAÑEDACHILETANIA ALCAINO BALLET Y ARTE TANIA ALCAINO
CLARISSE PACHEBRASILESPAçO ÉTOILES DE LA DANSERONALDO MARTINS
SOFÍA CASTILLO ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONECIRELLI - YACOVONE
JOSEFINA COLLCHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
GRISEL ALMEIDAARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLETLEONEL CIRELLI
SOFÍA DÁVALOS ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCBARBARA YACOVONE
BRUNA CADINELLIBRASILESPAçO ÉTOILES DE LA DANSERONALDO MARTINS
CANDIDATOS PROCEDENCIA ESCUELA DE BALLETMAESTROS
SERENA MANCINELLIARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
MARTINA ALBORNOZARGENTINA INSTITUTO DE DANZA SILVIA MARCHESINISILVIA MARCHESINI - CONSTANZA SAINO
CATALINA BRITOS ARGENTINAESTUDIO DE DANZAS ROSALIA SANCHOROSALIA SANCHO
MATÍAS LEGUIZAMÓN ARGENTINA ESCUELA SUPERIOR DE DANZAS KIMEYMATÍAS SANTANDER - ALEJANDRA ROVIRA
MARÍA CLARA VASCONCELOS MISSAGIABRASILESCOLA DE DANçA PETITE DANCEPATRICIA SALGADO
BENJAMÍN SUANOARGENTINA ESTUDIO DE DANZA BALLETTOLAURA TORRES CAPIELLO
CATERINA GRAZIANIARGENTINA SEMINARIO DE DANZA CLÁSICA NORA IRINOVA JORDANA CHACAR
PALOMA MUZZACHIODIARGENTINA ESTUDIO ARTE CARLA TISTA CARLA TISTA
ZOE ARÉVALO SAULIARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
JAZMÍN ARRIETA ARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
VALENTINA PRIETOCHILEDANZA PAULINA CAROCA PAULINA CAROCA
ALEXIA RODELGO PERÚROSIE SCHOTTLAND BALLET CLÁSICOROSIE SCHOTTLAND
FEDERICA ASCENCIO ARGENTINA ESTUDIO XXI MENDOZASILVANA RODRIGUEZ
MARÍA DEL PILAR TOUJAS MELOARGENTINA ESCUELA DE BALLET MA. CRISTINA HIDALGOMARÍA INES RIVEROS
NARA BELÉN GALLARDO BOYLER ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCBARBARA YACOVONE
VALENTINA  SOSA ARGENTINAESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCCIRELLI - YACOVONE
MARÍA CLARA HORSAEBRASILLA DANSE ART Y CIA THAIS DANELLO
FRANCESCA MODIARGENTINAESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONELEONEL CIRELLI
MILA MONTENEGROARGENTINA INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE TEATRO COLON JAVIER ABELEDO
BIANCA DE OLVEIRABRASILLA DANSE ART Y CIA THAIS DANELLO
NAIARA PÉREZCHILEDANZA PAULINA CAROCA PAULINA CAROCA
SOFÍA GLIOCHEBRASILLA DANSE ART Y CIA THAIS DANELLO
MARIANA SANHUEZACHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
JUANA BOARIARGENTINA INSTITUTO DE DANZA SILVIA MARCHESINISILVIA MARCHESINI - CONSTANZA SAINO
JULIETA ALFONSOPARAGUAY ESTUDIO CARMEN SALINAS MAGALI GARAVANO
LOURDES GONZÁLEZ AUDINEARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONEBARBARA YACOVONE
DELFINA OLIVARI MACHADOARGENTINA ESTUDIO DE DANZA BALLETTOLAURA TORRES CAPIELLO
LUNNA SALMAZOBRASILESPAçO ÉTOILES DE LA DANSERONALDO MARTINS
MARTINA LECMAN ARGENTINA INSTITUTO BALLERINA DAIANA VUCONICH
GUILERMO FRANCO ROLUTTIARGENTINA SEMINARIO DE DANZA CLASICA NORA IRINOVA MARCELO ALEJANDRO MANGINI
LUZ ZAPATAARGENTINA INSTITUTO BALLERINA DAIANA VUCONICH
SOFÍA MARÍA DI NUBILA ARGENTINA INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE TEATRO COLON SILVINA VACARELLI
AVRIL MONSERRAT CUQUEJOPARAGUAY DANA STUDIO I BALLET ROJAYHUDANA LUZKO - ANA OVIEDO
NADIA BERRINOARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
CANDIDATOSPROCEDENCIA ESCUELA DE BALLETMAESTRO
AZUL GUADALUPE COLANTUONOARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONEBÁRBARA YACOVONE
MÁXIMO SOLIS ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA MATTION IN BRUNETTIZULMA MATTION BRUNETTI
MICAELA SALGUEROARGENTINA ESCUELA DE BALLET ADRIANA SORIA ADRIANA SORIA
XIOMARA TXARO MANEN OYARZABALARGENTINA INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE TEATRO COLONVALERIA GUERRA
EMILY LEZCANO PARAGUAYESTUDIO NICOLE DIJKHUIS NICOLE AYALA DIJKHUIS
GABRIEL ISAAC HERNÁNDEZ OVIEDOMÉXICOACADEMIA DE DANZA ON STAGECLINZIA MARTINA
NADINE BRITEZPARAGUAY ACADEMIA YERUTIMARÍA JOSÉ RAMÍREZ
FLORENCIA MATAMALA CHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
DANA SOSO ARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
MARÍA AGUSTINA BORDENAVEARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONEBÁRBARA YACOVONE
JOSEFA ARRAIGADACHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
CAMILA MARÍA AMBRUESO FUROREARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET BÁRBARA YACOVONEBÁRBARA YACOVONE
BIANCA BONINIARGENTINA ESTUDIO DE DANZAS ROSALÍA SANCHOROSALÍA SANCHO
MARÍA GUADALUPE GÓMEZ SALADOARGENTINA PATRICIA ARNOLDI ESTUDIO DANZARPATRICIA ARNOLDI
LUISA COLLOMBARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
CONSTANZA VIERA CHILE STUDIO DE BALLET CECILIA ARRUACECILIA ARRUA
DAVID RIVAS ARGENTINA INSTITUTO SUPERIOR DE ARTE TEATRO COLONRODRIGO MALPEZZI
FÁTIMA RUÍZ DE LOS LLANOSARGENTINA PATRICIA ARNOLDI ESTUDIO DANZARPATRICIA ARNOLDI
CARLOS MELOBRASILESCOLA DE BALLET ANGÉLICA RISTELLIANGÉLICA RISTELLI
ESTEFANÍA ONTANILLA ARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
RAFAEL FERNANDO VALDÉZ BARABINIARGENTINA ESCUELA COREOGRAFICA ELEMENTOS ITSn A 083PATRICIA ARACELLI CUTUGNO
ABIGAIL ORELLANA RODRÍGUEZ ARGENTINA ESTUDIO DE DANZA Y BALLET - ISATCBÁRBARA YACOVONE
LUCIA COSME ARGENTINA KOI BALLET CARINA ODISIO
YAMILA GONZÁLEZ PARAGUAYESCUELA DE ARTE ALEX MARTÍNEZPALOMA BILBAO
ANANDA PASCOALBRASILESPAçO ÉTOILES DE LA DANSERONALDO MARTINS
LUISA PACHECO CARPINTEROBRASILPAS DE DEUX ESCOLA DE DANçARICHARD GONçALVES
CATALINA MINARDIARGENTINA SEMINARIO DE DANZA CLÁSICA NORA IRINOVA RIOSALÍA SANCHO
ENEAS GOULDARGENTINA ESTUDIO ARTE CARLA TISTA CARLA TISTA
IZABELA ROMANIZIOBRASILLA DANSE ART e CIATHAIS DANELLO
ADRIANA MARTÍNEZPARAGUAYESCUELA DE ARTE ALEX MARTÍNEZTAMY PANIAGUA
RAYSSA ALBUQUERQUEBRASILCENTRO DE ARTES MARCIA COSTAVANESA VIANA

Importante

Niños y jóvenes «NO seleccionados » serán bienvenidos en el Concurso Danzamerica ONLINE..!

Más información