BECAS DANZAMERICA 2016

Beca Barcelona Dance Center School / España
1. Maria Azul Sottano Yacopini – Mendoza
2. Rocio del Milagro Gimenez – Córdoba
3. Renata Silvestro – Córdoba
4. Sara María Bertón – Córdoba
5. Jessica Najmanovich – Buenos Aires
6. María Victoria Gallinari – Buenos Aires
7. Clara Videla Díaz- Bahía Blanca – Buenos Aires
8. Leonel Alejandro Cirelli – Buenos Aires
9. Mariela Martínez – Paraguay

Invitación para participar en el Certamen Ciutat de Barcelona – Mayo 2017
1. María Renata Cardeli – Chaco
2. Giuliana Tavarelli Nunes – Paraguay
3. Giovanna Abbate García – Paraguay
4. Hanny Garavito Marrou – Perú
5. Paloma Sol Livellara Vidart – Buenos Aires
6. Maria Eva Papaleo – Santa Fé
7. María del Rosario Salvatierra – Sant Fé

Curso de Verano Barcelona Dance Center/ España
1. Evangelina Aranda Chuchman – Buenos Aires
2. María Belén Basilico – Córdoba
3. Camila Franco – Paraguay
4. María Benzaquen – Chaco

Curso de Invierno Barcelona Dance Center/ España
1. Belén Yazmín Riha – Córdoba
2. Angie Catalina Pichetti – Córdoba
3. Hanny Garavito Marrou – Perú
4. Pedro Febre Rivera – Perú
5. Xiomara Txaro Manen Oyarzabal – Buenos Aires

Beca Summer Miami City Ballet School 2017
1. Estefanía Ontanilla – Santa Fe
2. Dana Estefanía Soso – Santa Fe
3. Lola Evangelista – Buenos Aires
4. Giovanna Abbate García – Paraguay
5. Paloma Sol Livellara Vidart – Buenos Aires
6. Sara María Bertón – Córdoba

Beca Teacher Seminario Miami City Ballet School 2017
1. Patricia Carrió – Santa Fe

Becas Academia Especial de Ballet / São Paulo, Brasil
II FORUM DE BALLET – Enero 2017

1. Sofía Pérez Tosto – Buenos Aires
2. María Sol Gianasi – Córdoba

Becas Summer Joffrey Ballet – USA – Julio 2017
1. Agustín Ezequiel Pereyra – Buenos Aires
2. Angle Catalina Pichetti – Córdoba
3. María Pilar Aramburu – Córdoba
4. Renata Silvestro – Córdoba

Beca completa Cuballet – Cuba – Julio 2017
1. Agustín Ezequiel Pereyra – Córdoba
2. Martina Marmet – Entre Ríos

Becas Cary Ballet Conservatory – Carolina del Norte – USA
1. Danielle Marinho – Brasil
2. Lola Múgica Calvo – Mar del Plata – Buenos Aires
3. Joaquín Gonzalo Gaubeca – Buenos Aires
4. Angeles Terenzani – Entre Ríos
5. Martina Marmet – Entre Rios
6. Francisco Schilereff – Buenos Aires
7. Pilar Cardozo – Santa Fe
8. Maylen Outeiriño – Chaco
9. Paloma Sol Livellara Vidart – Buenos Aires

Participación Summer Brasil 2017 – Río de Janeiro
1. Lucía Abril Marcussi – Córdoba
2. Carola Magalí Calderón – Córdoba
3. Denise Klocker – Entre Ríos
4. Pilar Cardozo – Santa Fe
5. Mora Capasso – Buenos Aires
6. Sara Pringles – Entre Ríos
7. María Sol Gianasi – Córdoba
8. Lucía Cosme – Santa Fe
9. Lola Mugica Calvo – Buenos Aires
10. Victoria Baraibar – Buenos Aires
11. Martina Peccioloni – Santa Fe
12. Angeles Terenzani – Entre Ríos
13. Joaquín Gonzalez Gaubeca – Buenos Aires
14. Felipe Zapiola – Salta

Concurso para coreógrafos – Premio $25.000
1. Mariana Massera – Villa Carlos Paz, Córdoba

Beca Ana Itelman – Taller Contemporáneo Teatro San Martin
1. Agustín Bustos – Córdoba

Cuballet

Becas Miami & Joffrey

Becas Cary Ballet Conservatory

Becas Barcelona